Сколько стоит нотариальный тариф по Управлению и распоряжению имуществом?

Лучший ответ

- цена пошлины 500 руб.

* удостоверение договоров поручительства - цена пошлины 0,5% суммы, на которую принимается обязательство (но не менее 200 руб.

и не более 20.000 руб.)

* удостоверение соглашения об изменении или о расторжении нотариально удостоверенного договора - цена пошлины 200 руб.

* удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - цена пошлины 100 руб.

* вскрытие конверта с закрытым завещанием и оглашение закрытого завещания - цена пошлины 300 руб.

* удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, за исключением автотранспортных средств:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - цена пошлины 100 руб.

другим физическим лицам - цена пошлины 500 руб.

* удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - цена пошлины 250 руб.

другим физическим лицам - цена пошлины 400 руб.

* совершение морского протеста - цена пошлины 30.000 руб.

* свидетельствование верности перевода документа с одного языка на другой - цена пошлины 100 руб. за одну стр. перевода документа

* совершение исполнительной надписи - цена пошлины 0,5% взыскиваемой суммы (но не более 20.000 руб.)

* принятие на депозит денежных сумм или ценных бумаг - цена пошлины 0,5% принятой денежной суммы или рыночной стоимости ценных бумаг,

(но не менее 20 руб. и не более 20.000 руб.)

* свидетельствование подлинности подписи:

на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц - цена пошлины 100 руб.

на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридических лиц (с каждого лица, на каждом документе) - цена пошлины 200 руб.

* выдача свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - цена пошлины 0,3% стоимости

наследуемого имущества (но не более 100.000 руб.)

другим наследникам - цена пошлины 0,6% стоимости наследуемого имущества (но не более 1.000.000 руб.)

* принятие мер по охране наследства - цена пошлины 600 руб.

* совершение протеста векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта и за удостоверение неоплаты чека - цена пошлины

1% неоплаченной суммы (но не более 20.000 руб.)

* выдача дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти - цена пошлины

100 руб.

* совершение прочих нотариальных действий - цена пошлины 100 руб.

Статья 22.1

Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий, для которых

не предусмотрена обязательная нотариальная форма:

* удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов,

квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, внукам:

до 10.000.000 руб. - цена пошлины 3.000 руб. + 0,2% оценки недвижимого имущества (суммы сделки)

свыше 10.000.000 руб. - цена пошлины 23.000 руб. + 0,1% суммы сделки, превышающей 10.000.000 руб. (но не более 50.000 руб.)

другим лицам:

до 1.000.000 руб. - цена пошлины 3000 руб. + 0,4% суммы сделки

от 1.000.001 руб. до 10.000.000 руб. - цена пошлины 7.000 руб. + 0,2% суммы сделки, превышающей 1.000.000 руб.

свыше 10.000.000 руб. - цена пошлины 25.000 руб. + 0,1% стоимости договора, превышающей 10.000.000 руб. в случае отчуждения

жилых помещений и земельных участков, занятых жилыми домами, - цена пошлины не более 100.000 руб.)

* удостоверение договоров дарения, за исключением договоров дарения недвижимого имущества:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - цена пошлины 0,3% стоимости договора

(но не менее 200 руб.)

другим лицам - цена пошлины 1% стоимости договора (но не менее 300 руб.)

* удостоверение договоров финансовой аренды (лизинга) воздушных, речных и морских судов - цена пошлины 0,5% суммы договора

* удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке:

до 1.000.000 руб. - цена пошлины 2.000 руб. + 0,3% суммы сделки

от 1.000.001 руб. до 10.000.000 руб. - цена пошлины 5.000 руб. + 0,2% стоимости договора, превышающей 1.000.000 руб.

свыше 10.000 000 руб. - цена пошлины 23 000 руб. + 0,1% стоимости договора, превышающей 10.000 000 руб. (но не более 500.000 руб.)

* удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке - цена пошлины 500 руб.

* удостоверение доверенностей, нотариальная форма которых не обязательна - цена пошлины 200 руб.

* принятие на депозит денежных сумм или ценных бумаг - цена пошлины 0,5% принятой денежной суммы или ценных бумаг

(но не менее 1.000 руб.), за исключением следующего случая:

* принятие в депозит нотариуса, удостоверившего сделку, денежных сумм в целях исполнения обязательств по сделке - цена пошлины 1.500 руб.

* свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов или выписки из них - цена пошлины 10 руб. за одну стр.

копии документов

на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) - цена пошлины 100 руб.

на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридического лица (с каждого лица, на каждом документе) - цена пошлины 200 руб.

* выдача свидетельства о праве собственности на долю в находящемся в общей собственности супругов имуществе, нажитом во время брака,

в том числе за выдачу свидетельства о праве собственности в случае смерти одного из супругов - цена пошлины 200 руб.

* хранение документов - цена пошлины 20 руб. за каждый день хранения

* регистрация уведомления о залоге движимого имущества - цена пошлины 600 руб.

* выдачу выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества - цена пошлины 40 руб. за каждую страницу выписки в пределах

с 1 й по 10 ю страницу включительно, 20 руб. за каждую страницу выписки начиная с 11 й страницы

* удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу - цена пошлины 50 руб. за каждую страницу

документа на бумажном носителе

* удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе - цена пошлины 50 руб. за каждую страницу

документа на бумажном носителе

* представление документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним - цена пошлины 1 000 руб.

* обеспечение доказательств - цена пошлины 3000 руб.

* удостоверение решения органа управления юридического лица - цена пошлины 3 000 руб. за каждый час присутствия нотариуса на заседании

соответствующего органа

* представление документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - цена пошлины 1000 руб.

* выдача выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества в электронной форме - цена пошлины 200 руб.

* совершение исполнительной надписи - цена пошлины 0,5% стоимости истребуемого имущества, указанной в договоре, или суммы, подлежащей

взысканию (но не менее 1.500 руб. и не более 300.000 руб.)