Что значит удержание по исп. листу фикс. Суммой до предела? Объясните пожалуйста.
Добрый день. При взыскании по исполнительному листу удержания Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнитеном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы или иных доходов. В некоторых случаях удержание может составлять не более 70%, но только в специального оговоренных законом случаях. В исполнительном листе удержания указываюся в процентах, либо фиксированной суммой (это значит, что из заработной платы работника ежемесячно будет удерживаться указанная в исполнительном листе сумма)/ Если месячного дохода работника не хватает, чтобы погасить фиксированную сумму, то остаток удерживается в следующем месяце.