Невозможность взыскания долга - возможный нарушение срока предъявления судебного приказа к исполнению.
Банк получил судебный приказ 27.08.2014, было возбуждено исполнительное производство приставом по взысканию задолженности по кредиту. Затем 17.11.2017 исполнительный лист был отправлен взыскателю по причине невозможности взыскания долга (ст 46 часть 1 пункт 4).Но 17.08.2018 банк опять прислал исполнительный лист на основаниии того же решения суда. Законно ли это. Ведь срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет 3 года.
Лучший ответ
Лена, действия банка незаконны, обжалуй через суд. Если у тебя будут затруднения по подготовке дела к судзаседанию обращайся ко мне по электронной почте.
Спасибо за ответ!