Несправедливая выставка счета за использование воды без счетчика - что делать?
У меня вышел водяной счеткик из строя, пять дней пользовалась водой без счётчика. Новый счетчик был установлен на шестой день. А счёт выставлен за целый месяц пользование водой без счётчика. По закону я должна поставить новый счетчик в течении 3 месяцев а плата будет взыматься по среднемесячному расходу попредыдущим показаниям. Но жк не хотят делать перерасчёт и выставляют счёт как за целый месяц пользование воды без счётчика. Как быть?
Здравствуйте Ксения! Если у вас зафиксированы даты поломки (данные в ЖКО) и установки счетчика, то можете проблему решить через суд.