Несоответствие показаний счетчиков - куда обратиться при чрезмерной оплате горячей воды?

Председатель ЖСК выставляет в счет оплаты за горячую воду данные, несоответствующие показаниям счетчиков. Т.Е. больше, чем фактически было истрачено воды. Т.О. с августа месяца (в этот период были установлены новые счетчики) показания счетчика горячей воды составляет 15 куб. м., а по квитанции за декабрь месяц мы уже оплатили 22 куб. м. Перерасчет не производится. Подскажите, куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь сначала в само ТСЖ с просьбой обосновать расчет со ссылками на законодательство в письменном виде. Если ответ Вас не устроит можно пожаловаться в жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор.

Выражаю признательность за помощь.