Отказ от автокредита - Как избежать оплаты при отсутствии машины и нарушении договорных сроков
9 числа хотели взять машину в автокредит. Сегодня уже передумали и хотим отказаться. Машины у продавца не было. Сказали придет 23 числа, это 14 дней с момента подписания договора. В 3.1 указано что продавец должен в течении 5 дней предоставить машину с момента подписания договора а в пункте 3.3 что в течении 10 дней. Можем ли мы избежать оплаты 23600 в случае расторжения договора?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Вы приобрели товар (автомобиль) дистанционным способом. В порядке п.4 ст.26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей"
потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Да, безусловно это возможно.
Хороший ответ. Спасибо!
А как если нам его завтра разорвать к примеру?