Неизвестные просят стать доверительным лицом в ГИБДД - возможные проблемы и риск в случае, если машина угнана

Вопрос №14820035 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2018, 18:39

В местном ГИБДД двое неизвестных людей на дорогой машине попросили меня стать доверительным лицом, где меня сфотографировал сотрудник полиции рядом с машиной, в договоре на кассе указали мои паспортные данные. Могут ли быть проблемы? А если машина в угоне? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в местном ГИБДД двое неизвестных людей на дорогой машине попросили Вас стать доверительным лицом, где Вас сфотографировал сотрудник полиции рядом с машиной, в договоре на кассе указали Ваши паспортные данные, то это, вне всякого сомнения, противоречит требованиям разумности и, как следствие, может породить неблагоприятные последствия.

11.11.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, если заменить паспорт, вопрос будет закрыт?

11.11.2018, 18:52

Здравствуйте. У вас могут быть следующие проблемы: Ееоплаченные штрафа на Ваше имя за нарушение ПДД, Неоплаченный транспортный налог. Что касается более серьезных нарушений. Вы можете стать главным подозреваемым в случае грабежа с использованием данного авто, Вы можете понести имущественную ответственность за ДТП как собственник Т.С.

11.11.2018, 19:16

Вы имеете в виду перемену имени?

Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о государственной регистрации перемены имени в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства заявителя в семидневный срок со дня государственной регистрации перемены имени.

11.11.2018, 19:28