Неизвестные просят стать доверительным лицом в ГИБДД - возможные проблемы и риск в случае, если машина угнана
В местном ГИБДД двое неизвестных людей на дорогой машине попросили меня стать доверительным лицом, где меня сфотографировал сотрудник полиции рядом с машиной, в договоре на кассе указали мои паспортные данные. Могут ли быть проблемы? А если машина в угоне? Заранее спасибо!
Если в местном ГИБДД двое неизвестных людей на дорогой машине попросили Вас стать доверительным лицом, где Вас сфотографировал сотрудник полиции рядом с машиной, в договоре на кассе указали Ваши паспортные данные, то это, вне всякого сомнения, противоречит требованиям разумности и, как следствие, может породить неблагоприятные последствия.
Скажите, пожалуйста, если заменить паспорт, вопрос будет закрыт?
Здравствуйте. У вас могут быть следующие проблемы: Ееоплаченные штрафа на Ваше имя за нарушение ПДД, Неоплаченный транспортный налог. Что касается более серьезных нарушений. Вы можете стать главным подозреваемым в случае грабежа с использованием данного авто, Вы можете понести имущественную ответственность за ДТП как собственник Т.С.
Вы имеете в виду перемену имени?
Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о государственной регистрации перемены имени в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства заявителя в семидневный срок со дня государственной регистрации перемены имени.