Краснодар, 11.11.2018, 19:36

Мужчина становится жертвой мошенников на МРЭО ГИБДД - как избежать проблем и снять с себя ответственность?

Вопрос №14820227 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2018, 19:36
В местном МРЭО ГИБДД двое неизвестных людей на дорогой машине попросили меня стать доверительным лицом, якобы они забыли свои доки и им неудобно возвращаться, к тому же приплатили мне небольшую сумму, в общем запудрили конкретно мозги, и я, на удивление, повёлся. В окне регистрации с меня потребовали мои паспортные данные, я подписал бумагу. Также они оформили страховку на какую-то девушку, пояснив, что она и является собственником. Затем меня сфотографировал сотрудник полиции рядом с машиной и я отдал им документы. Могут ли быть проблемы? Можно их привлечь по какой-нибудь статье за преднамеренное замешательство и введение в заблуждение, например? И вообще, что теперь делать? Можно ли снять с себя эту ответственность? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да бывает еще такое! Что за "попросили стать доверительным лицом" ? Они что оформили доверенность и передали Вам ключи от квартиры где деньги лежат. Разрешили постоять у машины? О каой ответственности речь? Вам кто то предъявляет требования. От Вас что то забрали и не отдают?

Обливайтесь по утрам холодной водой и не думайте о плохом. Фотографию у машины постарайтесь сохранить возможно пригодится...

11.11.2018, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какую бумагу Вы подписали? Вам выдали доверенность?

11.11.2018, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Выдали, но все документы я отдал этим незнакомцам.

11.11.2018, 19:41

Николай, что Вам можно посоветовать, если Вы сами не знаете что Вы подписывали и что вообще делали?

11.11.2018, 19:43

В принципе Вас даже подельником трудно объявить.

11.11.2018, 19:53