Наложение ареста на 4-х человек за долги по комунальным услугам - как разрешить ситуацию?
Наложили арест на 4-х человек за долги по комунальным услугам (меня, брата по отцу, маму брата и отца) фактически проживает там только отец, я прописан.
До этого жил там брат со своей мамой и вовремя оплачивали комунальные услуги. Примерно года три назад в эту квартиру переехал отец и жил там один, судя по задолженностям, не оплачивал комунальные услуги.
Хочу разрешить этот вопрос побыстрее, чтобы не накопилось новых долгов, с сего мне начать? Спасибо.
Доброго дня, если уже наложен арест значит уже есть судебный акт. Только вы не указали на, что именно наложен арест. Что касается наложения ареста на ваше имущество, брата, маму и отца то с точки зрения вы все четверо являетесь солидарными должниками, а, следовательно, отвечаете все вместе.
Также не очень понятен ваш вопрос "Хочу разрешить этот вопрос побыстрее, чтобы не накопилось новых долгов, с сего мне начать?". Если хотите, чтобы не было долгов на будущие периоды - выпишитесь из помещения, но до даты снятия с регистрационного учета у вас есть обязанность оплатить оказанные услуги. Если жили в другом месте - обратитесь в УК они возможно вам сделают перерасчет хоть за какой - то период, сумма долга, возможно, уменьшится.