Задержка концерта на более чем 1 час - можно ли получить компенсацию от организаторов?
Концерт музыкальной группы задержали более чем на 1 час по неизвестным причинам. По информации на билете мероприятие должно было начаться в 19:00, а по факту началось в 20:10. Могу ли я потребовать какую-либо компенсацию с организаторов? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин!
В силу п.1 ст.27 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).
В вашем случае договором является билет, в котором указано время начала концерта. Задержка начала концерта, является основанием потребовать, как минимум, компенсацию морального вреда на основании ст.15 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Благодарю за грамотную консультацию!
Можете требовать но вам откажут и тогда иск с суд пишите.