Является ли смерть через 7-9 дней после операции несчастным случаем?
Это не от операции зависит, а то, по какой причине операцию пациент перенес.
Если операция была связана с болезнью застрахованного лица, которую он скрыл при заключении договора страхования, тогда верояность признания факта смерти после перенесенной операции страховым случаем ничтожно низка.
А вот если операция была внеплановой и не связана с каким-либо хроническим заболеванием, гипертонией, и т.д. о которых застрахованный НЕ знал и не мог знать, тогда это страховой случай.
Прежде Вам необходимо обратиться к договору страхования, таи может быть масса аспектов, которых я не вижу в рамках данной консультации.