Как обжаловать протоколы за управление в состоянии алкогольного опьянения без доказательств управления транспортным средством?

Такая ситуация, на друга составили протоколы за управление в состоянии алкогольного опьянения, он дышал на видеокамеру (без понятых), но если нет доказательства что он управлял транспортным средством, можно ли обжаловать, или доказать что он не виноват?
Лучший ответ

А что он делал? Просто сидел за рулем и чего-то ждал? Теоретически, конечно, можно при доказанном факте, что он не управлял автомобилем избежать наказания. Но доказать это практически невозможно, судьи такие объяснения каждый день слышат и весьма скептически к ним относятся. То есть не кто-то должен доказать, что он управлял транспортным средством, а он должен доказать обратное.

Допустим с ним находился человек, управляюший до того как они подъехали на то место, где к ним подошли сотрудники дпс, с правом управления. Возможен вариант что он управлял, будет это весомый доказательством.

Здравствуйте, вариант возможен, но доказать, что ваш друг не управлял крайне сложно.

Нет, не будет весомым доказательством. Судом это будет расценено, как попытка уйти от ответственности. И примерно такая формулировка: Нет оснований доверять показаниям данного свидетеля, т.к. он является заинтересованным лицом, поскольку Вы были вместе и Вы знакомы..

Доказательства нужно искать другие..