Как выйти из потребительского кооператива при отсутствии возможности провести собрание и отсутствии контакта с другими учредителями и Председателем
Как учредителю выйти из потребительского кооператива. При условиях ситуации: собрание (голосование) не провести. Для заочного голосования-даже не получится собрать подписи. Кооператив номинально существует, а физически не действует. Другие учредители и Председатель кооператива неизвестно где. Нам их не отыскать... протокол некому подписывать... собрания ни как не провести. Как выходить из кооператива в таком случае?
Здравствуйте, выход учредителей из кооператива не проводится. Они записаны в ЕГРЮЛ навсегда, так как это информация об образовании предприятия. Если участвовавшее в учреждении лицо продало или передало свой пай другому лицу в организации, в дальнейшем оно не будет нести никакой ответственности; (Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации")