Обнаружено фиктивное ТСЖ в нашем доме - возможность обжалования протокола общего собрания жильцов и дальнейшие действия
Недавно обнаружилось, что в нашем доме существует фиктивное ТСЖ с 06.11.2008. Но никто из жителей о нем вообще ничего не знал. Выписки из ЕГРЮЛ и копии протокола общего собрания мною получены в ИФНС 30.11.2011. Могу ли я обжаловать протокол общего собрания жильцов согласно п.6 ст.46 ЖК РФ? (В протоколе написано; Присутствовало 2 собственника - Ф.И.О. собственника 55 кв. м. и администрация 4756,8 кв.м.) ? Или срок исковой давности прошел? И если да, то что нам делать?
Лучший ответ
Что значит - ФИКТИВНОЕ?! Легитимность ТСЖ определяется не колисчеством собственников помещений, а количеством голосов этих собственников. Администрация есть представитель одного из собственников помещений в многоквартирном доме - ГОСУДАРСТВА. И если ГОСУДАРСТВО вместе с ещё одним собственником обладают более чем 50% голосов - то именно они и могли создать ТСЖ!
А как же вы все оплачивали ЖКУ! КОМУ свои денежки-то несли?!!