Каковы последствия дарения служебного жилья, если мне оформят договор дарения квартиры и дачи?
Могут ли у меня забрать служебное жилье если дедушка оформит на меня договор дарения квартиры и дачи.? (вышеуказанные ситуации). спасибо.
Добрый день.
Закон говорит о том, что служебное жилье предоставляется на период трудовых отношений. В этой связи служебное жилье могут у вас забрать в случае если вы уволитесь с постоянного места работы.
ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.
2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:
1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;
2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;
3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Здравствуйте.
Могут.
Потому что Вы не будете нуждаться в жилье.
Анна доброе! Да скорее всего заберут, така как служебное жилье предоставляется сотрудникам у кого оно отсутствует! А сколько лет вы проживаете в служебном жилье?