Абакан, 12.11.2018, 07:21

Как обжаловать решение суда и восстановить пропущенные сроки?

Вопрос №14821468 из г. Абакан
опубликован 12.11.2018, 07:21
Была подана апеляционная жалоба в городской суд с просьбой отмены данного решения, пришел ответ что пропущенные процессуальные сроки, а я вообще ничего не получала, сразу заявление на восстановления заочного решения не писала. Что делать куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В первую очередь нужно восстановить пропущенный срок.

12.11.2018, 07:22

Ну а теперь что делать? Куда обращаться? Можно ли в тот же суд написать заявления на востановления?

12.11.2018, 07:24

Восстанавливать пропущенный срок нужно в суде первой инстанции.

12.11.2018, 07:26

Да именно в этот суд нужно заявление писать.

12.11.2018, 07:26

Екатерина, вы обращаетесь с заявлением на восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в суд который вынес решение.

12.11.2018, 07:26

Здравствуйте, Екатерина!

Написать заявление можно, но нужно писать грамотно, вам нужно обратиться за юридической помощью. Так как если снова не то напишете, вам могут совсем отказать. Понимаете?

12.11.2018, 07:27