Суд отказал в отмене заочного решения из-за пропущенного срока обжалования - почему возвратили апелляционную жалобу?
Помогите.
Заочным решением суда удовлетворены требования от 18.06.2020. Копию мне вручили только 18.07.2020, т.е. нарушив процессуальный срок высылки копии решения. Я подала заявление 06.11.2020, пропустив тем самым срок. 20.12.2020 суд отказал в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. 15.01.2021 была подана апелляционная жалоба, 20.02.2021 суд данную жалобу возвратил, мотивируя тем, что она подана по истечении предусмотренного срока обжалования и в жалобе не содержатся просьбы о восстановлении срока ее подачи. Разве правомерно возвратили апелляционную жалобу, если судья сам в начале нарушил 7 дневный срок высылки копии заочного решения?
Увы, но Вам необходимо было одновременно с подачей апелляционной жалобы подавать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.