Как правомочия владельца квартиры в отношении незарегистрированного сожителя и доступ милиции
Здравствуйте!
Жилище неприкосновенно. Источник: Конституция РФ. Вы можете выйти за дверь и объяснить, что в вашей квартире, кроме вас никто не проживает. Вы можете не открывать дверь.
Имеете право. Но смысла в этом никакого нет, т.к. они все равно Вас могут вызвать. Надо грамотно объяснить что произошло и почему, а не создавать на ровном месте конфликты с полицией.
Можете и не впускать сотрудников в квартиру, а может и принудительный привод оформлен быть.
Виктор, Вас могут самого задержать и не выпустить при сопротивлении законным требованиям...
Слово "квартирантка" предполагает наличие арендных отношений.
Если Вы с нее взяли деньги и выставили, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Здравствуйте! Для выяснения по данному обстоятельству полиция должна вас пригласить в отдел. А по той части что выставили кого-то из посторонних из своей квартиры, вы имеете на - это полное право.
До чего же Вы мастер водить разговор вокруг да около, но только не отвечать по существу. Ну, не представлял её Вам как квартирантку (простите - не точно выразился). Иначе бы я подробнее оговорил мои с ней денежно-материальные отношения. Я что? Враг себе, чтобы получать неприемлемые и ошибочные ответы юриста? Вот Вы крючкотвор, а не понимаете значение русского слова "посторонний". Это значит, что человек находится по ту сторону от всяких договоров, договорённостей словесных и прочих обязанностей.