Как удалить зарегистрированного квартиранта для продажи квартиры?
Подруга зарегистрировала квартирантку из Узбекистана в своей однокомнатной квартире. Сейчас выставила квартиру на продажу, а риэлтор сказал, что пока владелица квартиры не снимет с регистрации квартирантку - квартиру продать невозможно. Вопрос в следующем: как снять с регучета квартирантку без ее ведома - только через суд? Можно ли продать квартиру, а потом уже выписать квартирантку? Или есть другие решения данного вопроса?
Лучший ответ
Здравствуйте, самый оптимальный это подача искового заявления в суд о признании утратившим или неприобретшим права пользования
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Снять с регистрационного учета, но не без её ведома, а без её согласия. Наличие жильца продаже не помеха.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Только через суд, можно попробовать продать, но не каждый согласиться купить такую квартиру
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.