Усть-Илимск, 12.11.2018, 08:17

Как приватизировать земельный участок полностью, если председатель выдает выписки только на часть площади?

Вопрос №14821643 из г. Усть-Илимск
опубликован 12.11.2018, 08:17
Начали приватизацию земельного участка, по схеме кадастровой вышло 6,44 м кв. А председатель выдает выписки только на 6 соток. Согласно закона при приватизации допустима погрешность, а он этого не понимает. Что делать? На какой закон сослаться чтобы председатель выдал нам нужные нам выписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы только приватизируем свой земельный участок на даче, вызывали кадастрового инженера для замеров. Нам выдали всем схемы расположения наших участков с площадью. Теперь мы должны взять выписку у председателя СНТ и с этими документами идти в администрацию города.

12.11.2018, 10:21

А зачем в администрацию? Они Вам что должны выдать?

12.11.2018, 10:32

Добрый день! Не совсем понимаю, что за выписки выдает председатель, предположу, что это выписка, подтверждающая Вашу собственность на землю. По земельной амнистии Вы можете хоть 8 соток оформить (если у Вас 6 соток), главное чтобы граница проходила по фактическому землепользованию, при этом предоставив в росреестр свидетельство о праве собственности на 6 соток.

12.11.2018, 10:06

Мы только приватизируем свой земельный участок на даче, вызывали кадастрового инженера для замеров. Нам выдали всем схемы расположения наших участков с площадью. Теперь мы должны взять выписку у председателя СНТ и с этими документами идти в администрацию города.

12.11.2018, 10:21

А зачем в администрацию? Они Вам что должны выдать?

12.11.2018, 10:32