Кемерово, 12.11.2018, 10:00

Как мне стребовать задолженность за выполненные по договору работы с ООО, если они не выходят на связь, а моё ИП пришлось закрыть?

Вопрос №14822096 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2018, 10:00
Как мне стребовать задолженность за выполненные по договору работы с ООО, если они не выходят на связь, а моё ИП пришлось закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр.

В вашей ситуации вам следует направлять письменную претензию если не будет оплаты, то следует решать вопрос в судебном порядке.

13.11.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На выполнение работ у Вас должен был быть заключен письменный договор и кроме этого документы о принятии работ, есть такое?

12.11.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Порядок единый для всех и банальный. Сначала - письменная претензия на бумаге и Почтой России. Если ее получат, но не ответят, либо если она вернется назад - в суд.

12.11.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Петр.

Направляйте заказчику письменную претензию. Не ответит или не удовлетворит ее - иск в суд.

Более детально ответить вам юрист сможет по изучении ситуации подробнее, с анализом имеющихся у вас документов.

Обращайтесь к выбранному вами юристу на консультацию с имеющимися договорами, актами приема-сдачи работ и т.п.

12.11.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договора есть. Есть акт пусконаладочных работ подписанный заказчиком моего заказчика. Мой же заказчик ничего не подписывает.

12.11.2018, 10:07

Прекрасно. Достаточно оснований для претензии и суда.

12.11.2018, 10:09

В таком случае нужно направить своему заказчику письменную претензию на основе норм ГК с требованием оплаты, подробнее написано Вам в личку.

12.11.2018, 10:10