Как оформить продажу квартиры в Волгоградской области при проживании в другом регионе?
Проживаем сейчас в Астрахани. Но имеем квартиру в Волгоградской области, которую решили продавать. В этой квартире прописана я, муж и два ребенка (до 1 года). Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно взять мужу в Астрахани, чтобы он смог один поехать, выписать всех членов семьи и оформить продажу квартиры?
Предыдущий ответ не верен. Согласие опеки не требуется, если дети только зарегистрированы, но не собственники. В Астрахани в МФЦ зарегистрируйте их в своей квартире, а в Волгограде автоматически прекратится регистрация. И всё - можно продавать.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.
Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу за получением доверенности на совершение сделок с недвижимостью, оформить согласие супруги на продажу квартиры, согласие органов опеки и попечительства на продажу квартиры и выписки детей из квартиры. У нотариуса и в органе опеки Вам более подробно все пояснят.