Ярославль, 12.11.2018, 11:32

Права и возможности субъекта опеки при звонках анонимов - получение рабочего телейона и написание заявления на анонима, отказ в доступе к опеке в случае повторных обращений

Вопрос №14822633 из г. Иваново
опубликован 12.11.2018, 11:32
Имею ли я право у органов опеки потребовать распечатку их рабочего телейона т к им постоянно звонит аноним и жалуется на меня (кливетчет). Хочу узнать кто это и написать заявление на этого человека. Т к опека приезжает и говарит поступил опять звонок но сама опека говарит что им надоело зря ездить ко мне т к не подтверждаются слова анонима. Либо могу ли я опеку не пускать домой и послать их раз им аноним опять позванил. Как мне решить эту проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о клевете. Распечатку телефонных разговоров обязаны предоставить по требованию полиции. Вам никто ее не предоставит.

12.11.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет конечно, не можете, и пустить в жилое помещение для проверки условий проживания подопечных вы обязаны, иначе это чревато тем, что подопечных у вас заберут. Если вам нечего скрывать, не вижу препятствий пустить в квартиру должностных лиц органов опеки, тогда на звонки в будущем они уже реагировать не будут.

12.11.2018, 11:34

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет распечатку требовать не можете, только по запросу суда либо правоохранительных органов, напишите жалобу на действия сотрудников органов опеки.

12.11.2018, 11:38

Я у них на учете не состаю чтоб перед ними отчитыватся, а если хотят проверять пусть факты и основания реальные имеют.

Один раз да я пустила т к даже сама не ожидала естественно они посмеялись и ушли но дальше от анонима я не собираюсь их пусткать только с реальными притензиями.

12.11.2018, 11:37

Ну и что, что не стоите на учете, они имеют право проверить любую семью. Смотрите сами.

12.11.2018, 11:40

Закон о неприкасаемости жилища ещё никто не отменял)))

21.12.2023, 23:56