Каким документом подтверждается право на собственность проданной комнаты?
В 2-х комнатной коммунальной квартире приватизированна одна из комнат. Затем она была продана. Каким документом подтверждается право на собственность проданной комнаты? На каких основаниях в ней могут проживать другие лица (кроме хозяина).
При сделке заключается договор купли-продажи, который проходит регистрацию в ГБР, на основании регитсрации выдают свидетельство о регитсрации прав собственности на квартиру. Собственник комнаты имеет право сдать ее в аренду либо заключить договор безвозмездного пользования на свою комнату. С уважением,
Право на собственность подтверждается свидетельством о праве на собственность, нотариально заверенным договором купли-продажи. Кроме хозяина в ней могут проживать любые лица по усмотрению хозяина (например, по договору найма жилого помещения), т.к. он вправе распоряжаться своей собственностью.