«Необходимые действия при получении письма от нотариуса о предложении купить долю в праве общей долевой собственности для Алексеева М.И.»
Добрый день! Если у Вашего мужа нет намерения купить эту долю по предложенной цене, то можно не отвечать. Доля будет продана согласно правилам ст.250 Гражданского кодекса РФ третьему лицу через 30 дней после доставки Вашему мужу этого письма по месту его прописки, которая значится в Управлении Росреестра. Если муж заинтересован в выкупе этой доле, то надо найти способ ему ответить этому продавцу в письменной форме, где бы он не находился.
Спасибо за ответ Елена Александровна. Я сделала ошибку, получив письмо, он не в курсе продажи. Значит 30 дней с 12.11.2018 г., а не с момента, когда он будет об этом извещён.