Вопрос о снижении долга по кредиту или его списании в связи с истечением срока давности после передачи долга взыскателям
В 2012 году взяла кредит, в 2014 перестала платить. Банк в суд не подает, передал долг коллекторам. Долг растет, присылают письма. Можно ли снизить долг или списать за счет истечения срока давности? Уже 4 года прошло.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Если у Вас уже с 2014 года не было платежей и Вы никак не признавали Вашу задолженность, то при подаче искового заявления в суд, Вам нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Спасибо за вашу работу!
Если письма приходят не заказные, то их для сведения оставляйте. Платить ничего не нужно уже, но проверяйте сайт пристава и сайт мирового судьи, чтобы вовремя судебный приказ перехватить.