Истек срок давности по кредиту - можно ли подать в суд?
Брала кредит в 2014 г., а в 2015 так получилось, что перестала платить. Банк передал долг коллекторам и сейчас пришло письмо с судебным приказом. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд и применить статью об истечении срока давности. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.128, 129 ГПК РФ можете отменить судебный приказ. Вы какие действия предпринимали?
Благодарю за потраченное время!
Юлия, вам нужно отменить судебный приказ, обратившись к мировму судеье, который его выдал. Если 10 дней уже прошло с момента выдачи приказа, просите восстановить срок на подачу данного заявления, т.к. вам не было известно о судебном заседании.
Спасибо, я у Вас в долгу!