Хочу устроиться на работу по договору найма, но получаю пенсию по потери кормильца, потеряю ли я пенсию,
Согласно ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации», право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).
Здравствуйте! Потеряете при официальном трудоустройстве. Такую пенсию назначают лицам, которые не могут сами себя содержать, малолетние дети или подростки учащиеся в колледже или институте. Как только вы устраиваетесь официально, и сообщаете об этом в соцзащиту, пенсия не будет вам начисляться и выплачиваться, а если вы данный факт скрываете, то это уголовно-наказуемое деяние.