Суд вынес решение о признании права собственности на квартиру, но его вступление в силу отложено на 30 дней

Суд вынес решение о признании права собственности на квартиру. Судья сказал, что решение можно забрать только через 30 дней. Но в силу то оно должно раньше вступить?

Лучший ответ

Решение вступает в силу через 30 дней со дня его принятия. Решение изготавливается в течение 5 дней с момента его провозглашения. Если за вами признано право собственности, то судья сказала вам правильно, что если вторая сторона не обжалует решение, то вы сможете его забрать через 30 с отметкой о его вступлении и уже приступить к регистрационным действиям.

Месячный срок - это срок для обжалования не вступившего в законную силу решения.

Если решение не будет обжаловано в установленный законом срок, то оно вступает в законную силу, и является основанием для регистрации права собственности на квартиру.

Спасибо за помощь!