Санкт-Петербург, 12.11.2018, 14:27

Работая с деньгами - как доказать, что счетная машина ошиблась при пересчете крупной суммы

Вопрос №14823591 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2018, 14:27
Я работаю с деньгами. Вчера клиент вносил крупную сумму денежных средств. С его слов 6 млн, счетная машина посчитала 6070. Я переспросила у клиента-6070? Он кивнул головой, я вернула ему излишек. А вечером у меня не хватило этой суммы. Перепроверила все операции, все кроме этого случая в порядке. Как мне доказать что счетная машина при пересчете денежных средств ошиблась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, к сожалению, материально ответственным лицом является не счётная машина, а Вы.

12.11.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Клиент приехал сегодня и отдал деньги, он тоже считает что машина обманула.

14.11.2018, 16:03

Вам попался добропорядочный человек.

14.11.2018, 16:09

Все хорошо, что хорошо кончается:)

Но впредь будьте осторожны! Если счетная машина "обсчитывается", немедленно пишите руководству докладную записку, требуйте заменить оборудование.

14.11.2018, 19:44