Несовершеннолетний и две квартиры - как приватизировать по договору соцнайма от Минобороны?
Заказывайте выписку из ЕГРН, скорее всего это две отдельных квартиры. Соответственно будут приватизироваться как две квартиры. Перед приватизацией нужно заключить отдельные договоры соцнайма (внести изменения) . Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статьи 1, 2
Как они значатся в реестре, так надо и приватизировать. Т.е. так как зарегистрировано на них право собственности (ст. 8.1. ГК РФ). Закажите выписку из ЕГРПН. Из нее будет понятно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, 2 квартиры не получится приватизировать. Одну приватизируете, а другая останется в соцнайме. См. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В договоре приватизации указывается два объекта в соответствии со сведениями ЕГРП (ст. 421 ГК РФ). После приватизации нужно получить разрешение на перепланировку для фактического объединения квартир. Потом подается заявление в Росреестр о постановке на кадастровый учет объединенных квартир в качестве единого объекта недвижимости.