Возможно ли провести изменения целевого назначения земельного участка в Крыму после присоединения к России?

Вопрос №14823640 из г. Симферополь
опубликован 12.11.2018, 14:42

Всем Добрый день! Республика Крым!

До присоединения Крыма в состав Российской Федерации, в отношении земельного участка была выполнена работа по изменению целевого назначения. Имеется выписка с Госкомзема Украины.

При переходе, изменения были не учтены, так как информацию о изменениях не подали.

На сегодняшний день возможно ли провести изменения целевого назначения земельного участка, как ранее сделанные, руководствуясь ст. 12 ФКЗ - Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2017) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160618/36a4d6c9b262b91c7ed4bdd992bc76e93583c8f2/

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все не совсем так. Дело в том, что на сегодняшний день в Республике Крым (муниципальных образованиях" разработаны и используются Временные правила землепользования и застройки территории..." в соответствии с которыми предоставляются либо не предоставляются земельные участки.

Вам же для того, чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка (понятие "целевое назначение" более не используется) необходимо понимать какое зонирование именно на вашей территории.

В частности, в Симферополе этот документ называется: «Об утверждении временных Правил землепользования и застройки территории муниципального образования городской округ Симферополь (город Симферополь) Республики Крым»

12.11.2018, 15:50

Здравствуйте.

Да,в принципе это возможно.

12.11.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А возможно шире ответ дать!

Возможно. Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" в ст. 12 не исключает этого.

12.11.2018, 14:43
Это лучший ответ

Добрый день!

Да, это возможно.

Обращайтесь в органы в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ

"О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

12.11.2018, 14:46

Все документы госорганов Украины действительны, но чем больше они лежат без движения и завершения, тем больше вызывают сомнений у российских регистраторов. Зря не сделали сразу в 2014-15 годах, но и сейчас не поздно завершить начатое.

12.11.2018, 14:47

Отказ с стороны госкомрегистра возможен в таком случае, чем можно оперировать?

12.11.2018, 14:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все не совсем так. Дело в том, что на сегодняшний день в Республике Крым (муниципальных образованиях" разработаны и используются Временные правила землепользования и застройки территории..." в соответствии с которыми предоставляются либо не предоставляются земельные участки.

Вам же для того, чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка (понятие "целевое назначение" более не используется) необходимо понимать какое зонирование именно на вашей территории.

В частности, в Симферополе этот документ называется: «Об утверждении временных Правил землепользования и застройки территории муниципального образования городской округ Симферополь (город Симферополь) Республики Крым»

12.11.2018, 15:50

Чтобы дать оценку отказу, нужно его смотреть. Если будет отказ-получайте его письменно, тогда можно будет подбирать аргументы.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения.

12.11.2018, 14:54