Бывшая жена украла автомобиль и ездит на нем без документов - возможно ли подать заявление на угон?
Машина куплена в браке, кредит оформлен на мужа, автомобиль тоже зарегистрирован на мужа. После развода деления имущества не было, бывшая жена украла ключи и документы от машины, ездит на ней без осаго и доверенности. Где машина, бывший муж не знает. Можно ли подать заявление на угон?
Кирилл, добрый день!
Это совместно нажитое имущество, приобретенное в браке, не важно, на чьем имя было оформлено, его нужно делить либо соглашением, либо в судебном порядке.
Подать можно, но это черевато попаданием по Статью 306 УК РФ. Заведомо ложный донос
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае угона нет. Нужно обращаться в суд и делить имущество, приобретенное в период брака.