Можно ли повторно подать на экспертизу ДНК и заявить в суд о снятии алиментов?
Подавали на экспертизу ДНК на отцовство. Но есть сомнения в неправильности результата. В суде сказали что повторно нельзя подавать и рассматривается не будет такое заявление. Вопрос можно ли повторно подать на экспертизу и подать в суд о снятии алиментов. Заранее спасибо.
Вам следует непосредственно в суде заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.
Такое право у судьи имеется в соответствии со ст.87 ГПК РФ, конечно если вы сумеете убедить судью в обоснованности ваших сомнений.
Но повторю-что это не обязанность, а право судьи.
Яна, если вы не согласны с результатами экспертизы, то имеете право ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.