Можно ли подать в суд на Украине по долговой расписке, составленной в России, если должник уехал на Украину и имеет украинский паспорт?

Мне должны большую сумму денег, долговая расписка составлена на территории России на Российский паспорт Должник уехал на Украину. Там у него украинский паспорт, Могу ли я подать в суд на территории Украины по месту жительства должника по такой расписке (я-гр России)
Лучший ответ

Добрый день!

Да, можете взыскать долг по такой расписке. Не имеет значения, что сменился паспорт. Главное, что паспорт принадлежал ему.

И срок исковой давности не пропустите.-3 года.

Спасибо, теперь все ясно.

Нина добрый день! Расписка собственноручно написанная?

Спасибо, буду знать.