Отказ в подаче документов на временное проживание и оформлении вид на жительство основании нехватки метража квартиры для гражданина Армении
Правомочен ли отказ в подаче документов на временное проживание на территории РФ и оформлении в последующем вида на жительство моего мужа (гражданина Армении) на основании нехватки метража в квартире.
Квартира кооперативная, жилая площадь 45.5 кв. м., прописано постоянно 4 человека.
Иностранные граждане при подаче документов на получение РВП представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях, предусмотренных законодательством РФ, или согласие граждан РФ, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории РФ, предоставить им для временного проживания жилое помещение. Если метража недостаточно, жилищная комиссия откажет и Вы потеряете время. Лучше на стадии подачи документов позабодиться о достаточной жилой площади.