Спор о размере алиментов - возможность отправить судебный приказ по месту жительства гражданина Узбекистана в России

Свекровь хочет мне платить мне алименты по минимальной сумме. Муж в РОССИИ. Но гражданин Узбекистана. Имею я право послать судебный приказ по месту его жительства в России. Судебный пристав объяснил что это бесполезно.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Имеете. Судебный приказ вы можете направить для взыскания по месту его трудоуствойства (если оно вам известно) или по месту жительства в отдел судебных приставов для дальнейшего взыскания. Для этого вам нужно будет написать заявление об открытии производства в др. район, город или страну. Желательно письмо отправлять с уведомлением и описью вложения.

Надеюсь ответ был полезен.

Спасибо большое!!! Очень благодарна за быстрый ответ!!!