Муж оплачивал штрафы через приложение и был подан в суд за неуплату - что делать?

Муж оплачивал штрафы через приложение, как то получилось, что,ГИБДД на него подал в суд за неуплату, хотя он все абсолютно выплатила, и приложение проверял, там написано штрафов нет. теперь ему надо ехать в суд. что ему делать в этом случае?

Лучший ответ

Изучить материалы дела и посмотреть, что там за штрафы.

Здравствуйте, Марина!

Случай в нашей жизни достаточно распространенный.

Ведь порой, приложения дают некоторые сбои.

Если оплата была произведена через Интернет, то подтвердить операцию можно гораздо легче. Во время проведения денежного платежа через любой онлайн-банк у вас будет возможность распечатать квитанцию. Если оплачивали вы через посреднические сервисы, то документ предложат отправить вам на электронный адрес, после получения вы сможете его распечатать либо сохранить на ПК, таким образом, с его помощью вы и подтвердите факт оплаты.

Тем самым это и будет является весомым доказательством в суде.

Показать что штраф был уплачен на конкретное постановление (или вин автомобиля, номер В/У)

Другой вариант, нужно позвонить в службу поддержки данного приложения.

Как правило, администраторы идут на встречу и помогают в сложившихся ситуациях.