Барнаул, 12.11.2018, 20:36

Как получить справку о гражданстве Украины и подтвердить действительность паспорта в Крыму?

Вопрос №14825559 из г. Симферополь
опубликован 12.11.2018, 20:36
Всем! Подскажите пожалуйста, как и где я могу получить справку о том, что я являюсь гражданином Украины и мой паспорт гражданина Украины действителен. Живу в Крыму и мне надо доказать что на 18 марта 2014 г. я являлась гражданкой Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас есть паспорт гражданина Украины, то он и является подтверждением гражданства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все проживающие в Крыму лица на 18 марта 2014 года являлись ещё гражданами Украины.

Если у вас имеется паспорт гражданки Украины, то он и является подтверждением вашего гражданства, а у вас он должен быть.

12.11.2018, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Паспорт гражданина Украины есть, но ФМС утверждает что в 2010 году было какое-то заключение о признании его недействительным. В связи с чем они не признают меня гражданкой Украины на 18.03.14 г. А я больше чем уверена что меня никто официально не лишил гражданство Украины, но как мне сейчас это доказать - не знаю...

12.11.2018, 20:50

А ФМС откуда знает, тем более что за 4 года до вхождения в состав РФ?

Так что если срок действия вашего паспорта не истёк-можете ехать в Украину и проверите на границе.

12.11.2018, 20:55

Доброго вам времени суток. Если срок действия вашего паспорта не истек, езжайте на Украину и проверяйте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.11.2018, 20:55

Добрый вечер. В данном случае необходимо понимать, что послужило основанием для лишения Вас гражданства Украины. При этом возможно необходимо будет обжаловать действия органов ФМС.

12.11.2018, 21:26