Как получить справку о гражданстве Украины и подтвердить действительность паспорта в Крыму?
Доброго вам времени суток. Если у вас есть паспорт гражданина Украины, то он и является подтверждением гражданства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Все проживающие в Крыму лица на 18 марта 2014 года являлись ещё гражданами Украины.
Если у вас имеется паспорт гражданки Украины, то он и является подтверждением вашего гражданства, а у вас он должен быть.
Паспорт гражданина Украины есть, но ФМС утверждает что в 2010 году было какое-то заключение о признании его недействительным. В связи с чем они не признают меня гражданкой Украины на 18.03.14 г. А я больше чем уверена что меня никто официально не лишил гражданство Украины, но как мне сейчас это доказать - не знаю...
А ФМС откуда знает, тем более что за 4 года до вхождения в состав РФ?
Так что если срок действия вашего паспорта не истёк-можете ехать в Украину и проверите на границе.
Доброго вам времени суток. Если срок действия вашего паспорта не истек, езжайте на Украину и проверяйте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый вечер. В данном случае необходимо понимать, что послужило основанием для лишения Вас гражданства Украины. При этом возможно необходимо будет обжаловать действия органов ФМС.