Как решить проблему шумных соседей, которые мешают спать?

Соседи сверху каждую ночь не дают спать, начиная с 23.00 до 2-4 часов двигают мебель (судя по звукам). Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае?

Лучший ответ

Когда эти звуки происходят, вы можете вызвать наряд полиции в это время и они привлекут ваших соседей к ответственности по статье 2.1 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

1. Совершение действий (бездействие), предусмотренных в Законе Самарской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области", повлекших нарушение тишины и покоя граждан, - административный штраф на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Также вы можете написать заявление в Роспотребнадзор в произвольной форме ссылаясь при этом на ст. 1 Закона Самарской области от 13 января 2014 года № 7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области".

Они проведут соответствующие замеры звука согласно приложению 3 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10

Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий являются с 7 до 23 часов: 40-55 дБА, а с 23 до 7 часов: с 30 до 45 дБА

Здравствуйте. Обратиться к участковому, чтобы он зафиксировал обращение и сам факт Вашего обращения.

Спасибо, все понятно!