Почему меня развернули при попытке стать опекуном для бабушки с диагнозом сосудистой деменции?
Да уж. Признание лица недееспособным осуществляется ТОЛЬКО в судебном порядке! А степень родства, при определенной настойчивости, вполне успешно доказывается.
Не очень понятно, а решение суда какое было? Вы всегда можете обжаловать решение суда в вышестоящем суде, только не пропускайте сроки исковой давности. Регистрация не является обязательным условием для опекунства.
Я написала отказ от своего искового. Судья сказала, так как вы не зарегистрированы по одному адресу, мы не можем рассматривать ваш иск. Якобы в данной ситуации лишение только через прокуратуру. Зачем же тогда принимали заявление? Или изначально это было неправильно?
Вы же сами написали отказ.