Могут ли пропустить на границе, если единственный родственник - бабушка в Казахстане?

Суть вопроса в следующем, у моей девушки бабушка по линии матери (матери нет в живых) проживает в казахстане, бабушка для девушки является не близким родственником, а девушка для бабушки является единственным родственником, является ли это причиной по которой могут пустить на границе? Обобщу, у девушки есть отец, но нет матери, бабушке единсвеным родственником является девушка.
Лучший ответ

Никак, только воздушным путем, сухопутка закрыта.

Хороший ответ. Спасибо!