Правильно ли будет в суде требовать неустойку со СК по ст.13 ФЗ исходя из 160 тыс. руб. (в ДТП несколько потерпевших)?

Правильно ли будет в суде требовать неустойку со СК по ст.13 ФЗ исходя из 160 тыс. руб. (в ДТП несколько потерпевших)? или правильнее будет расчет осуществлять отталкиваясь от не выдоплаченной суммы страх возмещения? Какова практика? Спасибо.
Лучший ответ

Валерия, правоприменительная практика исходит из того, что неустойка в данном случае рассчитывается от суммы реально невыплаченной (недоплаченной) потерпевшему.

Большое спасибо за консультацию и отдельное за оперативность

Валерия! Извиняюсь,а можно по-подробнее о сути дела

Валерия, не совсем понятно о какой неустойке идет речь, затрудняюсь Вам ответить, по сути.