Обязательно ли гражданину Республики Беларусь, студенту ВУЗа в Санкт-Петербурге иметь полис добровольного медицинского страхования?
Я гражданин республики Беларусь, являюсь студентом ВУЗа Санкт-Петербурга, обязательно ли мне иметь полис добровольного медецинского страхование? Потому как из формулировки следует что оно добровольное?
Лучший ответ
Павел, это добровольное медицинское страхование соответственно это Ваше право, а не обязанность!
Спасибо большое! Но что мне делать если у меня требуют купить полис в иностранном отделе ВУЗа?
Это только Вам решать. Либо отказаться либо покупать! Право у вас отказаться есть! Можете прямо сказать, что вы не обязаны это делать и не будете покупать полис ДМС, если это конечно никак не отразится на вашей дальнейшей учебе.