Водителю, лишенному прав в 2016 году, возбудили уголовное дело в 2018 году - законно или нет?

2016 году лишили прав водилтских прав, однако в августе 2017 году срок лишения прав истёк. В 2018 году привлекли по 264.1 Ук Рф, с Возбуждением дела не согласен, так как, считаю что срок лишения прав был прошёл. Однако в деле указано что должен пройти ровно год с момента истечения срока лишения. Что вы можете сказать, законно ли возбуждёние угооовного дела.
Лучший ответ

Срок административного наказания погашения через год после истечения лишения ву.поэтому все законно.