Председатель ТСЖ просит дать ему персональные данные, в т.ч. снилс для работы в ГИС ЖКХ-он прав?

Вопрос №14826739 из г. Курган
опубликован 13.11.2018, 06:45
Председатель тсж просит дать ему персональные данные, в т.ч. снилс для работы в ГИС жкх-он прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сейчас у всех управляющих организаций, в том числе, ТСЖ, есть обязанность размещать информацию о собственниках и лицевых счетах в ГИС ЖКХ. Однако, Ваше право не предоставлять паспортные данные и СНИЛС. Но, в последующем, при желании соединиться к своему лицевому счету через ГИС, могут быть проблемы. Если Вы не планируете черпать информацию, в том числе и о начислениях на Ваше жилое помещение, то необходимы только данные об адресе помещения и ФИО.

14.11.2018, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кроме сведений о начислениях остальную информацию о деятельности тсж можно без снилса выложить в ГИС ЖКХ? Я так понял правильно?

16.11.2018, 16:17

Да, Вы правы. У нас форма управления управляющая компания. Всего около 70 тысяч абонентов. Но мне не понадобились их СНИЛСы, паспортные данные и т.п. Просто, если кому-то нужно присоединиться к конкретному лицевому счету, обращаются с этими данными, я их вношу и без проблем.

19.11.2018, 08:06

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034