Председатель ТСЖ запрашивает персональные данные жильцов в соответствии с ФЗ №209 - правомерно ли это требование?
Данные паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства - все это нужно в регистрационные сведения? Смущает немного, СНИЛС-то зачем..
Доброго времени суток
Зря смущаетесь, Снилс Также должны предоставить, наравне с другими вашими документами
Удачи Вам. Анна Титова.
Нас тоже смущает но закон считает что все должно быть учтено, графа введена о сведениях по снилс. Возможно законодатель считает что будучи в тсж вы получаете доход и они в системе пенсиоенного страхования отобразятся например в тсж вы работаете на платной основе дополнительно к членству.
Да правомерны поскольку такое требование о внесении персональных данных участников тсж в регистрационные сведения о тсж предусмотрено законом.
Доброго времени суток
Удачи Вам. Анна Титова.