Березники, 07.07.2017, 13:16

Председатель ТСЖ запрашивает персональные данные жильцов в соответствии с ФЗ №209 - правомерно ли это требование?

Вопрос №12818091 из г. Березники
опубликован 07.07.2017, 13:16
Председатель ТСЖ просит всех жильцов дома предоставить персональные данные (данные паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства) и разрешение на обработку личных данных, ссылаясь на ФЗ №209, для внесения данных в систему. Правомерны ли требования персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства - все это нужно в регистрационные сведения? Смущает немного, СНИЛС-то зачем..

07.07.2017, 13:25

Доброго времени суток

Зря смущаетесь, Снилс Также должны предоставить, наравне с другими вашими документами

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 13:27

Нас тоже смущает но закон считает что все должно быть учтено, графа введена о сведениях по снилс. Возможно законодатель считает что будучи в тсж вы получаете доход и они в системе пенсиоенного страхования отобразятся например в тсж вы работаете на платной основе дополнительно к членству.

07.07.2017, 13:28

Да правомерны поскольку такое требование о внесении персональных данных участников тсж в регистрационные сведения о тсж предусмотрено законом.

07.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Данные паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства - все это нужно в регистрационные сведения? Смущает немного, СНИЛС-то зачем..

07.07.2017, 13:25

Доброго времени суток

Зря смущаетесь, Снилс Также должны предоставить, наравне с другими вашими документами

Удачи Вам. Анна Титова.

07.07.2017, 13:27

Нас тоже смущает но закон считает что все должно быть учтено, графа введена о сведениях по снилс. Возможно законодатель считает что будучи в тсж вы получаете доход и они в системе пенсиоенного страхования отобразятся например в тсж вы работаете на платной основе дополнительно к членству.

07.07.2017, 13:28