Как уволиться без отработки 2-х недельного срока по уходу за ребенком после болезни?
Я вышла досрочно на работу из отпуска по уходу за ребенком до трёх лет (исполняется 14.12.18). Вышла я 01.11.18.С 05.11.18 ребенок заболел и я ушла на больничный. С 19 числа выхожу на работу. Продолжать работу не могу, ребенка не с кем оставить, нужно чтобы окреп после болезни. Подскажите: Могу ли я уволиться без отработки 2-х недельного срока? Что нужно написать в заявлении на увольнении? Если можно, подскажите, что и как. Благодарю!
Да, можете. Если Вы хотите, Вас обязаны уволить в день указанный в заявлении. То есть, хоть на следующий день после его подачи.