Собака перелезла через забор напала на животных в итоге 4 дохлых курей и рваная куртка. Как мне быть?
Собака является источником повышенной опасности и у владельца собаки наступает ответственность в соответствии со ст. 1079 ГК РФ.
Добрый вечер, Елена!
В дополнение к предыдущему ответу хочется дополнить, что в данном случае Вы вправе обратиться с соответствующим письмом претензионного характера к владельцу собаки с требованием о возмещении стоимости испорченного и уничтоженного имущества. Если ответ на претензию будет отрицательным, то за Вами остается право на обращение с исковым заявлением в суд.
Если Вам понадобится помощь в составлении вышеуказанных документов или представлении Ваших интересов, обращайтесь.