Сроки выплаты ЕДВ для пенсионеров МВД
Здравствуйте, Юлия.
Предельные сроки для предоставления единовременной социальной выплаты пенсионерам органов внутренних дел не установлены. Они получают ее в порядке общей очереди.
Некоторые льготы есть для пенсионеров, имеющих трех и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенных звания Героя Российской Федерации, либо являющихся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющих одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними.
Такие пенсионеры имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и пенсионерами, принятыми на учет в том же году.